Жильцы вынуждены менять лампочки в подъезде, приходится судиться с управляющей компанией?

• г. Ростов-на-Дону

Управляющая компания не меняет лампочки в подъезде, это делают сами жильцы. Месяц назад моя бабушка 86 лет споткнулась на лестничной клетке в темноте и упала ударившись головой об дверной косяк. В результате: 4 шва на лице и гематомы на ногах. Имеет ли она право судиться с управляющей компанией, если она просто прописана в квартире, а собственниками являюсь я и мой сын?

Ответы на вопрос (1):

Если прописана - то имеет, так как оплата производится исходя из того кто прописан в квартире. Соответственно и обязательства управляющая компания несет перед прописанным и проживающим жильцом.