Имеют ли право приставы забирать пенсию по потери кормильца.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Из пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, удержание не производится (п. п. 9, 10 ч. 1 ст. 101 Закона N 229-ФЗ).

Здравствуйте Оксана. Приставам не известно откуда Вам поступают деньги.

Вам следует написать СПИ заявление и тогда не будут трогать эти средства.