Как защитить свои права в коммунальной квартире при продаже одной из комнат?

• г. Самара

Что делать в такой ситуации. Живу в коммунальной квартире-4 комнаты. Долевая собственность. Один из собственников решил продать комнату. Сообщил об этом. Риелтор стал приводить покупателей на просмотр. Предложил мне и соседке выкупить. Сказал у нас есть неделя на раздумья. Я не собиралась её покупать, но посоветовавшись с детьми решила купить. Через день после предложения риелтора, позвонила собственнику комнаты. А он сказал, что уже поздно, что предварительный договор уже заключили. Но мы-соседи ещё не подписывали согласия на продажу. Что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Каким образом Вас уведомил второй собственник о продажи комнаты?

Здравствуйте

Вас должны были письменно уведомить о продаже, предложить вам выкупить. Так же у вас на раздумья месяц а не неделя иначе вы можете признать сделку недействительной.