Атака собаки и применение перцового баллончика - что делать в такой ситуации и чего ожидать от полиции?

• г. Симферополь

Если кинулась собака и применил перцовый баллончик на улице, из машины выбежали хозяева в нетрезвом состоянии и попытались поймать собаку, но сразу не поймали, от чего пришлось применить баллончик ещё около 5 раз против собаки, но при этом газ из баллончика распылился в воздухе и попал на лицо и мне и хозяевам, мужчина поймал собаку и пошёл на меня, я ему сказал что должен быть намордник, на что он поставил собаку и дал команду собаке напасть на меня. Его спутница кашляла и сказала что ей попал газ, сказали что вызовут полицию. Что делать в данной ситуации? И что будет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ничего Вам не будет, если есть свидетели ситуации.

Даже если нет свидетелей, Вам ничего не будет. В отношении хозяев собаки скорее всего заведут дела из-за того, что питомец гулял без поводка и намордника, а также за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения (в соотв. Со ст. 20.21 КоАП). Это может доказать исследование крови на наличие в ней алкоголя. Собака причинила какой-то вред физический? Если да, то можно подать гражданский иск на возмещение ущерба.

Свидетелей нет, в том то и дело.