Как справка об открытых вкладах может помочь доказать наличие вклада в суде, несмотря на отказ банка

• г. Хабаровск

Справка об открытых вкладах с налоговой будет ли для суда является доказательством об наличии вклада. Если банк скажет что на счету денег нет.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Вы задали вопрос максимально абстрактно, без описания каких-либо обстоятельств и контекста.

Дайте угадаю: Вы судья и, рассматривая дело о взыскании денег, не знаете, как поступить, поскольку прогуляли тему "доказательства в гражданском процессе", обучаясь в университете.

Попробуйте сделать над собой усилие и самостоятельно прочитать раздел ГПК, касающийся доказательств. Он небольшой и прочитать его можно за 2 часа.