Хочу прописаться к собственнику, но боюсь стать участником выплат долгов - как быть?

• г. Липецк

Хочу прописаться к собственнику, но у него много долгов за коммунальные услуги и долги по кредитам. После моей прописки я стану участником выплаты долгов? Будут ли списания с моих банковских счетов?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Вера! Нет, Вы не будете участником выплаты долгов, так как это не Ваши обязательства, а обязательства того человека, который их сделал.

Нет не будет с вас списания чужих долгов!

Предыдущие долги собственника с Вас не взыщут.

Однако следует иметь в виду, что со дня регистрации в квартире, если и Вы платить не станете, то в суде могут взыскать и с Вас в солидарном порядке, в соответствии со ст. 31 ЖК РФ. Но, опять же, только со дня регистрации.

С момента регистрации вы будете нести бремя расходов и образовавшийся с момента регистрации долг будут взыскивать солидарно, а значит, что с того, с кого смогут взять, т.е. с вас.