Как мне оставить за собой право и своим сыном право владения с целью последующей приватизации?

• г. Самара

Я прописан в неприватизированной квартире, которую я получил от предприятия, вместе со мной там прописан мой несовершеннолетний сын от второго брака, бывшая первая жена и совершеннолетняя дочь от первого брака. Бывшая жена хочет выписать меня, т.к. я там не проживаю и не плачу за ком. услуги с момента развода с ней (в течении 8 лет). Как мне оставить за собой право и своим сыном право владения с целью последующей приватизации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вам следует платить за квартиру, тогда и основания не будет признавать вас утратившим право пользования жильем.Обратитесь в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье,чтобы вам приходила отдельная квитанция

"выписать" супруга не сможет: ей для этого надо обратиться в суд;

если будет субедбный порядок рассмотрения дела, то вам надо будет доказывать, что в квартире не проживаете, посокльку бывшая супруга препятствует проживанию; за коммунальные услуги не платите, так как по вашей просьбе она вам их не предоставляет...