Кто будет жить в квартире после ее реализации на торгах - права мести, новые правообладатели и судебные процессы

• г. Иркутск

В квартире прописаны и проживают мать и дочь. Мать отказалась от приватизации в пользу дочери. В последствии дочь взяла кредит под залог квартиры, по решению суда квартира была реализована с торгов.

Может ли собственник, купивший квартиру на торгах, выселить мать и снять с регистрационного учета с учетом того, что она постоянно проживает в этой квартире, отказалась от приватизации и не имеет другого жилья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не может. У матери есть право пожизненного проживания. То есть квартира изначально была с обременением.