Вопросы получения компенсации для военнослужащих, прошедших лечение в гражданских медицинских учреждениях

• г. Ставрополь

Я действующий военнослужащий и у меня травма плечевого сустава в госпиталь попасть не могу по разным причинам, сначала небыло аппарата, потом из за пандемии ковид, теперь из за переполнения госпиталей ранеными, решил сделать операцию в гражданском учреждении, но она дорогостоящая, могу ли я вернуть всю сумму или часть ее,если могу то как?

Ответы на вопрос (2):

Для этого надо обратиться к врачу военной поликлиники получить назначение для операции, после этого получить отказ о невозможности проведения операции в госпитале и направление в гражданскую больницу, с которой у МО заключен соответствующий договор - как вы понимаете, это маловероятно. Без соблюдения этого порядка МО вам ни операцию не оплатит, ни денег не вернет, можно только будет возвращать налоговым вычетом.

Тогда вам нужно получить направление и оплату проведёт МВД.