Отказали в справке о нахождении на учете из-за прошлых медицинских проблем без согласия пациента на осмотр - что делать?
199₽ VIP

• г. Москва

Произошла такая ситуация. Обратился в наркологический диспансер по месту жительства для получения справки о том, что на учете не состою. Но поучил отказ в справке. Объяснение врача было следующее на учете Вы действительно не состоите и не состояли, но о Вас есть информация что в 2015 году Вы были доставлены в больницу с ушибами травмой и в состоянии алкогольного опьянения (установлен клинически по запаху при этом ни продувки ни анализов не было) эта информация была передана к нам в диспансер. И мы обязаны Вас проверить, Вы должны подписать согласие на осмотр сдать анализы крови и ХТИ, Вас осмотрит психиатр-нарколог, психолог, а потом врачебная комиссия примет решение есть у Вас что или нет, нуждаетесь ли Вы в лечении и злоупотребляете Вы чем нибудь. И только после этого Вы получите необходимые Вам справки и не будет информации о Вас в базе. Да мы можем Вам конечно выдать справку о том, что вы не состоите на учете, но при этом через запятую укажем информацию переданную нам из больницы, на что Вы должны дать письменное согласие.

Крайне неприятная ситуация.

На сколько обоснованы и законны такие действия сотрудников диспансера по сути принуждающие к медицинскому вмешательству, при отказе от которого справку не получить, кроме того информация находится в базе.

Хотел бы добавить что когда произошёл случай с больницей-никаких противоправных действий (адм, угол, ) мной не совершалось.

Ответы на вопрос (5):

Вам предлагают справку о том, что на учете не состоите. Пусть укажут, что в 15 году был запах алкоголя.

Либо обстоятельства иные.