Списание процентов за пользование денежными средствами в период маратория - возможно ли обратиться в суд и как оформить ходатайством?

• г. Ставрополь

Можно ли списать проценты в суде за пользование чужими денежными средствами в период маратория до 01 октября 2022 года по договору за простой вагонов. И как оформить ходатайством?

Ответы на вопрос (2):

К Вам этот мораторий никакого отношения не имеет.

Мораторий на банкротство физ лиц, Причем здесь Ваша ситуация?

Спросить
Пожаловаться

А разве н не распространяется на договорные отношения?

Спросить
Пожаловаться

Как правильно рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами? Договор аренды автомобиля с 04 февраля 2014 года. Оплата по договору 1200 рублей в сутки. В договоре штрафы, пени не прописаны. Договор расторгнут по решению суда 30 мая 2018 года. Оплаты по договору не было ни разу, т.е. 0 рублей. Как правильно по закону рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами? После расторжения договора можно ли по закону взимать и оплату и проценты за пользование чужими денежными средствами или же конечной датой будет расторжение договора в суде? Есть разные мнения. Спасибо.

Можно ли просить суд взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами указывая только дату начала периода этого пользования? (В исковом, написать формулировку: прошу суд взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами с 12.01.15 по день исполнения обязательства по договору, исходя из такой-то процентной ставки)?

Спасибо.

Как расчитывать проценты по договору займа. Мне должны 50000 с 30 марта 2012 года. Суд состоится 21 ноября. Хочу подать ходатайство о взыскании еще процентов за пользование чужими денежными средствами.

Суд не удовлетворил исковое требование о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по причине отсутствия правового обоснования (не было ссылки на закон), была просто указана формулировка прошу взыскать проценты за пользования чужими денежными средствами и приложен расчет. Можно ли это обжаловать.

если в договоре предусмотрен процент в 13% годовых? (Дело готовится в суд)

20 апреля 2015 года отправили должнику претензию с требованием выплатить долг по договору превозки и уплатить процент за пользование чужими денежными средствами по ставке 8,25%. Ответа нет. Подаем иск. Следует ли пересчитывать проценты за пользование чужими денежными средствами на момент подачи иска или оставить сумму как в претензии?

Можно ли взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами за период рассмотрения гражданского дела в суде, со дня подачи иска и до дня принятия решения судом, если суд уже вынес решение взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами со дня нарушения обязательства по день подачи иска? Проценты согласно ст.395 ГК начисляются по день уплаты суммы долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ по теме проценты за пользование чужими денежными средствами.

Какой порядок исчисления периода за пользование чужими денежными средствами, если оплата за безучетное потребление была произведена по решению суда. Период считается с момента вступления решения в силу или с даты поступления письма с просьбой оплатить по актам проверки.

Как рассчитать процент за пользование чужими денежными средствами если подаешь иск, за какой период?

Подала иск в Арбитр. Суд, неправильно посчитала, проценты за пользование чужими денежными средствами. Как написать ходатайство об уменьшении цены иска?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение