Муж работал врачом и умер от Covid-19 - иск по компенсации и поиски источника заражения

• г. Смоленск

Мой муж работал врачом в поликлинике. 30.01.2021 года умер от Covid-19 в больнице. Больница сообщила работодателю в поликлинику 21.07.2021 года после жалобы в Росздравнадзор. Источник заражения от кого заразился муж найти не могут. Сейчас пишу апелляцию. Подскажите мне пожалуйста реально получить компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Учреждение несет полную ответственность ст.1064, 15, 151 ГК РФ.