«Владельцы 3-х комнатной квартиры-родные братья и двоюродная сестра- получат сколько при ее продаже за 3 миллиона рублей?»

• г. Тольятти

Сколько получит собственник в 3-х комнатной квартире? Если два собственника родных брата, а третий (кому принадлежит 1\2 квартиры) двоюродная сестра, при продажи квартиры за 3 млн рублей.

Ответы на вопрос (5):

Стоимость каждой доли устанавливает собственник доли. Стоимость каждой доли должна быть указана в договоре.

Здравствуйте!

Делите общую сумму именно на доли, и суииа должна быть соразмерна. Это необходимо указать в самом договоре.

Стоимость каждой доли устанавливает собственник доли.

Таким образом, 3 000 000 /2= 1500 000 Это собственнику у которой 1/2 доля, остальные 1500 000 делятся на других собственников, согласно доли.

Как договорятся между собой собственники.