Как вернуть деньги и наказать мошенника - история с раскруткой ставок на спорт

• г. Махачкала

У меня такой вопрос: можно ли вернуть деньги, которые я отдал на раскрутку счета ставках на спорт, если у меня есть вся почти переписка с мошенником, скрины переводов, фото мошенника, или хотя б наказать строго этого мошенника через Суд? Размер ущерба 50 тысяч российских рублей. Случай пятилетней давности, можно ли щас что-то предпринять и какие у меня шансы на справедливость?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявление в полицию на мошенничество, если возбудят уголовное дело то и предъявите гражданский иск.

Никаких шансов. Вы ждали ПЯТЬ лет, ничего не предпринимая. Для привлечения к ответственности существуют сроки, установленные законом. Срок привлечения к уголовной ответственности в Вашем случае составляет шесть лет. В эти годы входит работа следователя по расследованию уголовного дела, и рассмотрение дела в судах двух инстанций. Даже если Вы обратитесь в полицию, и злоумышленника найдут, дело не будет доведено до логического конца: приговора суда, так как не хватит времени.