При продаже квартиры - разбираемся с договорами купли-продажи и дарения мебели и техники

• г. Челябинск

При продаже моей квартиры риэлтор предложил помимо договора купли-продажи, подписать договор дарения на мебель и технику, которая остаётся в квартире. Скажите, это нормальная практика? Квартиру у меня по такому договору не отпишут? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Смотря кому подарили.

Если подарили, то квартира не ваша.

Здравствуйте, Марина.

Если движимое имущество остаётся в продаваемой квартире, то данным Договором покупатели получат гарантию отсутствия, в дальнейшем, претензий на имущество с Вашей стороны.