Можно ли потерять стаж при увольнении на месяц и последующем трудоустройстве?

• г. Барнаул

Я работаю участковым врачом терапевтом более 30 лет, мне нужно уволиться на 1 мес. Затем я буду устраиваться снова, мне сказали что потом мне не будут платить стажевые, их нужно снова нарабатывать. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, это относится к оплате труда, а это законодательством не регулируется, и если в трудовом договоре иного не указано - определяется работодателем или собственником учреждения (как в Вашем случае, оно явно финансируется из местного бюджета).