Как правильно подарить квартиру сестре и избежать налога на дарение?

• г. Москва

У меня такой к Вам вопрос: я являюсь собственником двухкомнатной квартиры, где и прописан.

В этой же квартире прописана моя родная сетра, которая проживает вместе со мной. Я бы хотел эту квартиру ей подарить, чтобы она стала полновластной хозяйкой. Но не знаю, должен ли буду я платить налог на дарение? И вообще, как нужно правильно провести данную сделку?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (2):

От налогообложения освобождается жилые дома (квартиры) одаряемые проживали в этих домах (квартирах) совместно с дарителем на день оформления договора дарения.

Если даритель и одаряемый прописаны оба в квартире, налог на дарение не уплачивается (ст.4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения).Если вам потребуетя помощь в оформлении данной сделки - обращайтесь. С уажением,