Какие последствия могут наступить, если ответчик обвинит в угрозах без подтверждения?

• г. Калининград

Если ответчик по моему делу даёт показание устное или письменное против меня, в котором содержится фраза цитата-"... высказывал угрозы физической расправы",-при этом не может подтвердить ни чем (телефонных переговоров не было, в переписке это отсутствует), я могу это расценивать по закону как статья "Клевета", и привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (3):

При определенных обстоятельствах это может быть расценено как клевета, или как заведомо ложный донос (в случае подачи заявления в полицию).

Вы можете об этом заявить в суде, и если суд сочтет обоснованным,. То примет меры.

Добрый день. В данной ситуации, исходя из изложенных фактов, как вы так и противоположная сторона не могут доказать обратного. Заявление вы написать можете, но фактически толку нет, исходя из изложенного.