В данный момент предприятие находится в стадии реорганизации.

• г. Москва

Можно ли уволить пенсионеров с государственного предприятия 1) по сокращению штатов; 2) за прогул; 3) как можно уволить пенсионеров по собственному желанию или по инициативе работодателя? В данный момент предприятие находится в стадии реорганизации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анджела Страна: Россия город: Москва

На пансионеров распространяется ТК в полном объеме, в том числе и по основаниям увольнения.

С уважением