Могу лия, имея двойное гражданство Украина-Россия, сейчас выехать в Финляндию, не имея шенгенской визы?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Потребность в получении разрешения на въезд, на территорию данного государства напрямую зависит от продолжительности и цели поездки.

Если планируется непродолжительное посещение для осмотра достопримечательностей страны, путешественник из Украины может посетить страну без оформления визы.

Для более длительного пребывания в Финляндии, посещения родственников/друзей, ведения предпринимательской или трудовой деятельности, наличие визы соответствующей категории является обязательным требованием

Источник: visasam.ru