Проблемы трудоустройства - Биржа труда отправляет на работу с неправильным графиком, может ли быть отказ и снятие пособия

• г. Москва

Законно ли бирже труда давать направление на работу, где график работы сутки через двое? Будет ли считаться отказ работника в связи с нарушением режима работы поводом для снятия пособия на бирже?

Ответы на вопрос (2):

Напишите, что работа не является подходящей, нарушены нормы охраны труда: график работы нарушает нормы, установленные трудовым законодательством, время отдыха сокращено. По таким основаниям пособие не должны отменить, предложили неподходящий работу.

Для прекращения статуса безработного, необходимо дважды отказаться от предложенной работы. Что касается именно Вашего вопроса, то всё будет зависеть от режима работы на крайнем месте работы, до постановки на учет в качестве безработного.