Кто может требовать выплаты алиментов в случае удочерения ребёнка и лишения родительских прав биологической матерью?

• г. Сыктывкар

Я удочерила у мужа дочку... Мама девочки лишена родительских прав. . Алименты никогда девочке биологическая мама никогда не платила... Могу ли я потребовать (подать) , чтобы она выплачивала на девочку алименты? Или это может сделать только муж (так как он подавал на лишение родительских прав)?

Ответы на вопрос (2):

Да можете взыскать она лишена права но не обязанностей по уплате алиментов.

После удочерения она не должна платить алименты.