Мне 17 лет (до 18,4 месяца) моему парню 18, Могут ли нас расписать, если мы собираемся жить вместе?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Заключения брака, до достижения брачного возраста (18 лет), возможно только лишь при наличии исключительных обстоятельств (к примеру, беременность, тяжелое заболевание, призыв на военную службу и т.д.) либо, в случае эмансипации, то есть признании несовершеннолетнего полностью дееспособным (если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью).