Как решить проблему с пропиской после покупки комнаты - советы юристов

• г. Москва

Отец купил комнату. Из выписки из Росреестра, комната в собственности отца, платежки по коммунальным услугам приходят на отца. Но человек, у которого отец купил комнату -- до сих пор прописан в этой комнате.

Был в ЖЭКе. Попросили справку из Росреестра, что комната действительно в собственности. Привезли справку; но сделать они якобы ничего не могут (зачем просили справку тогда?), предложили обратиться в суд.

Нужно идти в суд? Какие-то документы нужны? Помогите разобраться в ситуации.

Ответы на вопрос (8):

Да. В суд по ст. 131 Жилищного кодекса РФ.

Да, выписывайте в судебном порядке.