Возможно ли перейти в Управляющую организацию без ликвидации ТСЖ и как это сделать?

• г. Уфа

1. Можно ли перейти с ТСЖ в Управляющую организацию без ликвидации ТСЖ, в связи с накопившимися долгами перед РСО? 2. Можно ли сначала перейти под управление УК, а потом отдельным собранием собственников ликвидировать ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, вы можете принять решение о смене способа управления многоквартирным домом, ликвидировать ТСЖ для этого не нужно.

Ликвидировать ТСЖ можно позднее.