Как организовать доступ к нежилому дому на участке без подъезда через соседей?

• г. Москва

Хочу купить участок с нежилым домом всё зарегистрировано и поставлено на кадастровый учет, подъезда к участку нет только проход шириной в один метр через соседей. Можно как то по закону сделать въезд к нежилому дому, участок для садоводства в снт.

Ответы на вопрос (1):

Может быть и можно, но скорее всего, придется устанавливать сервитут в судебном порядке, если иных путей нет и соседи возражают против проезда по их земельному участку.