Пассажирское происшествие - описание правильного хронологического порядка может повлиять на результаты расследования

• г. Тула

Села в пассажирский микроавтобус, свободных мест не было, я остановилась в середине автобуса, сзади меня стоял мужчина, вдруг не проехав одной остановки произошло резкое торможение и сбивая меня на меня падает мужчина, за мной стоящий, я ощущаю резкую боль в пояснично крестцовом отделе позвоночника, боль в нижней челюсти, меня увезли на скорой помощи в травм пункт, первоначальное заключение было ушибы, отпустили домой на больничный, не сразу, а спустя, после длительного обследования, после длительного обследования, выявили переломы в позвонках и челюсти. Мне не нравится, что дознаватель, которой я в обьяснении писала, что стояла пишет, что я сидела, получается подтасовка фактов, я задаю вопрос ей почему, на что она отвечает это первоначальное расследование, мне надо от неё требовать правильное описание, на что такие разногласия могут повлиять в дальнейшем.

Ответы на вопрос (1):

Так естественно настаивайте на правильной фиксации ваших показаний. Я как-то гаишников заставил заново чертить схему ДТП.

Только вот при чем здесь вообще дознаватель то? Это что, уголовное дело? Вы можете взыскать причиненный вред с владельца источника повышенной опасности в гражданском порядке.