Получила уведомление об уступке права требования по кредиту. Законно ли это? И что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Кому уступили (коллекторы) и кто уступил - банк?

Законно, если в договоре есть согласте на уступку.

Ирина, здравствуйте!

Да, право требования по кредитному договору может быть уступлено третьему лицу. После состоявшейся уступки происходит замена кредитора, управомоченного на получение денежных средств по кредитному договору.