Проблемы с гарантией на установленный насос - как получить ремонт при указании ликвидированных ИП в договоре?

• г. Москва

Год назад был заключен договор с ИП Пупкин на установку насоса с гарантией 2 года, насос сгорел через год и при проверке договора было установлено, что указанный ИНН принадлежит другому ИП, уже не действующему с 2017 года. При этом сама организация по установке насоса существует, указанный в договоре телефон отвечает, сайт действует, есть подозрение, что при заключении договора специально были указаны ликвидированные ИП и поставлена печать несуществующего ИП чтобы потом не нести ответственность по гарантии. Что можно сделать в данной ситуации чтобы получить гарантийный ремонт?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию исполнителю.

Деньги за насос кому уплатили - новой фирме или на старую?

Ошибочное указание ИНН не влечет недействительность сделки, а даже если договор и будет признан недействительным, то все убытки можно взыскать со второй стороны по договору.

.

Согласно ч.6 ст. 168 ГК РФ Сторона, по иску которой сделка признана недействительной, вправе требовать от другой стороны возмещения причиненных ей убытков, если докажет, что заблуждение возникло вследствие обстоятельств, за которые отвечает другая сторона.

..

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Подать претензию, указать все обстоятельства. Самый главный вопрос, кто получатель оплаты.