Как официально оформить отказ доли собственника в пользу жильца частного дома в селе?

• г. Курск

Есть частный дом с землёй в селе. У него 2 собственника. Один из собственников живёт в другом городе. Приехать не может. Другой живёт в доме. Договорились, чтоб жилец оформил всё на себя. Вопрос в том, как оформить отказ доли собственника с другого города нотариально, в пользу жильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно составить либо договор купли-продажи либо договор дарения.

Нужен нотариус.

Договор можно составить удаленно: каждый собственник будет общаться с нотариусом по своему месту жительства.