Розыск в связи с невыходом на суд - что делать, если не был извещен?

• г. Нижний Новгород

Не явился в суд так как не был извещен. Не пропадал, отвечал ранее на звонки из суда и следователя. Сейчас звонят из полиции и говорят что я розыске и нужно самому приехать к ним (суд в другом регионе) посидеть дня 3. Что это и как быть?

Ответы на вопрос (4):

Боюсь не три дня. А могут и тридцать три.

Мой вам совет - нанимайте хорошего адвоката.

Могу порекомендовать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если в розыске-смысла скрываться нет. В суде будет поднят вопром об избрании вам вам меры пресечения в виде заключения под стражу, но если вы длкажете, что не были извещены, вполне вероятно, что меру пресечения вам не изменят.

Спросить
Пожаловаться

Есть риск, что Вам вообще изберут меру пресечения в виде заключения под стражу. Полагаю, надо обжаловать постановление следователя о розыске подозреваемого, если Вы не укрывались от следственных органов. Обратитесь к адвокату, в следствие езжайте с ним.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Когда было судебное заседание, где Вас приглашают "посидеть" 3 дня, какая Вам избрана мера пресечения, сколько уже было судебных заседаний?

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Возможно ли написать ть в суд ходатайство об изменении меры пресечения и снятие с розыска, так как я нахожусь в розыске 16 августа. И суд вынес постановление о моём розыске и дальнейшем заключением под стражу на 2 месяца Это я узнал звонил в суд. До этого приходили повестки на судебное разбирательство но я не мог на них явиться так как я находился по-другому эпизоду в другом городе и там был заключён под стражей. Освободили из-под стражи меня 15 числа. То есть 16 числа этот суд сразу подали меня в розыск. Мне нужна ходатайство о том чтобы сняли с розыска вообще возможно ли это приложить постановление указывающий то что в данные назначенные дни когда я должен был явиться в суд я находился Под арестом в другом городе. И возможно ли что снимут розыск и дадут самому приехать?

По 116 ч 1 я подал заявление в суд. Было пять заседаний, но суд все не мог запросить документы из полиции. За это время я переехал в другой регион. А затем виновник подал встречное заявление. Объявил судья в розыск. Я явился в полицию, и был уведомлен о суде, но на это время назначена командировка о чем я письменно уведомил суд и на суд не явился. Спустя два месяца снова судья в розыск. Могут ли задержать или опять просто снимут с розыска.

Как ходатайствовать о изменение меры пресечения до суда по статье 264 дтп. Приехали забрали из дома, сказали, что находится в розыске, т.к не явился на суд. Не было не повестки, не звонка, не извещения! Как быть дтп было в другом регионе, не где проживает подследственный?

Несколько месяцев назад прошёл суд (158.2), на который обвиняемый не явился, и был объявлен в розыск. Его местоположение всем известно, находится в другом регионе, но по результатам розыска со мной не связывались. Где можно узнать о статусе розыске, на каком он этапе? Или как-то подтолкнуть это мероприятие?

Я постоянно нахожусь на глазах у следователя, в суде, но следователь обьявил меня в розыск. Подписки о невыезде не подписывала, после возврещения дела из суда на доследование. Суд исключил все доказательства повестки не кто не вручал, хотя следователь говорит, что якобы дежурка привозила но никто не видел. Звоню следователю чтоб выписала повестку, она говорит не буду, ты в розыске, и хочет сделать арест, Правомерно ли все?

Вызывают в суд как свидетеля, но! Звонок... Следователь такой то придите в ровд завтра, я соглашаюсь, он говорит позвонит скажет время. Завтра звонка не было, ну я думаю не надо значит уже. Видимо что то поменялось и высылают повестку заказным письмом. Нашел в ящике уведомление, подумал очередное от провайдера выбросил! Просто не пошел получать письмо. Нигде не расписывался. Прошло больше полугода! Она вернулась обратно в ровд, сейчас снова активно звонят хотят чтоб забрал повестку у них в ровд! Говорят не усугубляйте. Я уже на звонки следователя не отвечаю! Аргументируя это тем что на незнакомые номера я не отвечаю! Я так понимаю я могу и дальше так делать? До тех пор пока следователь лично в руки мне ее не отдаст? Верно нет? Или же я нарушаю законы и меня накажут? Что в этом случае меня ждет? Но есть вероятность того что следователь меня вряд ли найдет... Мне так до бесконечности будут звонить? Или присылать? Я не хочу ничего получать и тем более идти к следователю, посещать суд. Мне религия не позволяет! Как быть в этом случае чтобы все это избежать?

Можно ли на банк подать в суд за клевету, он звонят людям и говорят, что я от них скрываюсь, на самом деле на все звонки я им отвечаю, и виду с ними конструктивный диалог, не было такого что б я игнорировала их звонки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Москве открыто уголовное дело по статье 318 п 1, подписки о невыезде не было, человек уехал в другой регион и заболел ротовирусной инфекцией, в местной поликлинике открыт больничный, на первый вызов следователя не явился, так как были сильные симптомы и уехать не мог, больничный открыт 5 числа 15 числа необходимо явится на приём к врачу, сегодня вызван в Москву к следователю, так как симптомы болезни стали менее серьезными уехал на допрос, следователь грозит заключить под стражу на 48 часов. Вопрос в том имеет ли права следователь заключить под стражу если в другом регионе открыт официальный больничный? Спасибо!

Я прохожу свидетелем по уголовному делу, следователь меня уже допрашивал. Сейчас я уехала чтоб лечь в больницу, но на звонки я отвечаю. При последнем звонке следователя, когда я сказала ему что уехала в больницу, он сказал что подаст меня в федеральный розыск. Скажите может ли он подать меня в розыск? И какие основания для этого должны быть?

У меня суд по 115 нанесение легких телесных, на суде был пару раз,4 раза уже не пришёл,мне теперь звонят с полиции и говорят что я в розыске теперь, имеют ли на меня подать в розыск на этом основании что я не ходил на суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение