Розыск в связи с невыходом на суд - что делать, если не был извещен?

• г. Нижний Новгород

Не явился в суд так как не был извещен. Не пропадал, отвечал ранее на звонки из суда и следователя. Сейчас звонят из полиции и говорят что я розыске и нужно самому приехать к ним (суд в другом регионе) посидеть дня 3. Что это и как быть?

Ответы на вопрос (4):

Боюсь не три дня. А могут и тридцать три.

Мой вам совет - нанимайте хорошего адвоката.

Могу порекомендовать.

Добрый день. Если в розыске-смысла скрываться нет. В суде будет поднят вопром об избрании вам вам меры пресечения в виде заключения под стражу, но если вы длкажете, что не были извещены, вполне вероятно, что меру пресечения вам не изменят.

Есть риск, что Вам вообще изберут меру пресечения в виде заключения под стражу. Полагаю, надо обжаловать постановление следователя о розыске подозреваемого, если Вы не укрывались от следственных органов. Обратитесь к адвокату, в следствие езжайте с ним.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый вечер.

Когда было судебное заседание, где Вас приглашают "посидеть" 3 дня, какая Вам избрана мера пресечения, сколько уже было судебных заседаний?