При сделке у меня была прописана в моей квартире мать и прописана она до настоящего момента Сейчас моя знакомая

• г. Орехово-Зуево

Я по некоторым сложившимся обстоятельствам переписал свою собственную квартиру на знакомую Вообщем сделал куплю продажу квартиры Св-во о собственности соответственно было вновь выдано на ее имя. При сделке у меня была прописана в моей квартире мать и прописана она до настоящего момента Сейчас моя знакомая хочет выселить мою мать так как фактически квартира продана ей Скажите имеет ли она право выселить ее если на момент купли квартиры моя мать уже была прописана в ней Но собственником являлся я один Мать не имеет части собственности и в этой квартире а просто постоянно в ней зарегистрирована Как быть в данной ситуации Могут ли выселять человека на улицу?

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте! Ваша знакомая имеет право обратиться в суд с иском о прекращении права пользования ж/п Вашей мамой и ее выселении.

Если такой иск будет заявлен, то Вашей маме нужно обращаться к юристу и пробовать в суде отстаивать свое право пользования. Возможно это или нет - сказать нельзя, так как мало информации. Если, например, Ваша мама когда-то дала согласие на приватизацию данной квартиры, а сама в ней не участвовала, то выселить ее не получится. Есть и другие основания для того, чтобы суд отказал в выселении, но, повторюсь, что нужно иметь больше информации.

С уважением,

Харченко О.В.