Как переставить общий столб СНТ на мой земельный участок?

• г. Сыктывкар

Я новый собственник земельного участка снт до меня был только межовщик. При этом проводили свет постав столб на моем участке в ограничениях и обременениях его нет. могу ли я заставить переставить общий столб снт за пределы моего участка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, можете, это согласно статье 304 ГК РФ нарушает ваше право.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Вам следует обратиться в Энергосберегающую компанию с данным вопросом и решать с ними.