Как разделить дом в долевой собственности на квартиры, если вода идет через вашу часть и проложенные трубы мешают?

• г. Ростов-на-Дону

Имеем дом в долевой собственности. Хотим разделиться на квартиры. Вода идет через нашу часть дома во вторую половину, сами трубы проложены вдоль стен через нашу кухню и ванную, расположены они посередине стены, если рассматривать от пола до потолка. При разделении на квартиры имеем ли мы право потребовать в собственника второй половины сместить свою трубу/демонтировать в другое место, так как это уже будет полноправное владение квартирой?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос желательно решать в судебном поряде.

Можете вопрос решить путем заключения соглашения либо через суд.