Возможен ли раздел участка в Краснодарском крае на две части с домом и без?
₽ VIP

• г. Темрюк

Необходимо участок в Краснодарском крае, зарегистрированным под Л П Х в 11, 4 сотки разделить на два: 6,4 сот. с домом и 5 соток без домом. Возможен ли такой вариант раздела? Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ольга, г.Темрюк !

Такой Выдел долей в натуре земельного участка, находящегося в долевой собственности возможен в судебном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.10.2012г

21:27 моск.

.Если дом один.,то нельзя..

Всё зависит от того КАК вы хотите выделить доли - в натуре или полностью - с выделением нового адреса и нового кадастрового паспорта. Кроме того необходимо ознакомится с региональными законами Краснодарского края для уточнения минимального размера земельного участка для выделения отдельной доли. Если хотите ознакомиться более подробно - обращайтесь.

Да, возможно и во вне судебном порядке. если у земельного участка один собственник то производится раздел, если два то выдел доли. заключается соглашение между собственниками. выделяемая площадь может соответствовать его доли вправе а может и нет с компенсацией или без нее, как договорятся, главное чтобы образуемые участки соответствовали требованиям о минимально допустимой площади, если на вновь образованном участке предполагается строительство дома то необходимым условием будет подход к участку с земель общего пользования. Соглашение подшивается в межевой план.

Удачи! Калинина Вера Михайловна,адвокат