Муж на лечении после ранения, но получил предупреждение о дезертирстве при не явке в МПП

• г. Ростов-на-Дону

Муж мобилизованный, находится на лечении после получения ранения по ф.100 и по справке/ больничный, есть вкк о продлении с/ б, по ст.338 УК РФ он не является дезертиром, но при не явкев МПП сказали, что будет идти как дезертир. Объявления.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, о чем речь идет. По описанному Вами - весь этот период времени человек официально находится на лечении, за этот период лечения - ему ничего предъявить нельзя.