Права собственника - возврат неиспользованных средств от управляющей компании и их распределение между собственниками

• г. Красноярск

Может ли собственник взыскать остаток не израсходованный денег у старой управляющей компании и можно ли взысканные деньги распределить между собственниками?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если у мкд поменялась ук, то по акту приема - передачи передается вся документация по мкд и денежные средства. Работаю в УК обращайтесь.

Это зависит от того, что у вас написано в договоре управления. Читайте ч. 12 ст. 162 ЖК РФ.

Естественно может. За неоказанные услуги и невыполненные работы это автоматически неосновательное обогащение. Это общие императивные нормы гражданского права.