Дилемма администрации - кто должен оплачивать прокладку водопровода до отделения связи?

• г. Астрахань

Должна администрация сельского поселения за счет средств своего бюджета прокладывать линию водопровода от центральной магистрали до отделения связи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Линия от магистрали к аббоненту является собственностью аббонента. Если здание отделения связи является собственностью поселения то должно, но вероятней всего Отделение связи не является структурным подразделением сельского поселения, а входит в АО Почта России и тогда проведение данной линии за счет бюджета будет незаконным.