Наследование комнаты - что делать, когда продавец умер до регистрации договора

• г. Самара

Мой родной брат купил комнату. Оформление сделки проходило у нотариуса. После подписания сторонами договора купли-продажи комнаты договор был направлен нотариусом на регистрацию. Однако мой брат умер до даты регистрации договора в регпалате. Я обратилась к нотариусу об открытии наследства. Я единственный наследник. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подать заявление нотариусу и ждать указаний от него по сбору документов.

Можете подать заявление в Росреестр о приостановлении сделки.

Вы самый главный вопрос почему то не указываете, были ли переданы денежные средства по договору..