Как составить соглашение о выплате алиментов у нотариуса и избежать судебных разбирательств?

• г. Ядрин

У меня есть внебрачный ребенок. Надо платить алименты. Очень не хочу, чтоб она подавала в суд. Слышал, что можно написать соглашение о выплате алиментов у нотариуса. Какие документы для этого надо? У нас есть результаты анализов ДНК, на установления отцовства.

Есть еще мирный способ решения этого вопроса? Так же слышал, что если я буду просто давать деньги, и если она подаст в суд, это не будет считаться выплатой алиментов.

Как быть?

Валера.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Достаточно просто прийти к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов. Понадобятся только Ваши паспорта.

Вам необходимо обратиться к нотариусу, составить нотариальное соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме, прописав там обязательно момент передачи денежных средств (рекомендуем указать банковские реквизиты получателя платежа, и осуществлять переводы безналичным путем), это обезопасит Вас от возможных судебных разбирательств по вопросу не уплаты алиментов.