Правомочен ли суд в деле по иску о незаконности увольнения признать увольнение законным

• г. Москва

Правомочен ли суд в деле по иску о незаконности увольнения признать увольнение законным, изменив для этого формулировку статьи и основание, т.е. выйти за рамки приказа об увольнении?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ГПК РСФСР суд имеет правомочия действовать только в рамках заявленных исковых требований , соответственно имеет право рассматривать вопросы законности или незаконности увольнения в пределах приказа об увольнении , а таже заявленных в соответствии с этим исковых требований .