Покупка комнаты в коммунальной квартире остановлена из-за наложенного ареста на всю квартиру - страшные подробности

• г. Москва

Покупаю комнату в коммунальной квартире с тремя лицевыми счетами. Выписки ЕГРН на три лицевых счета без обременений. Подали документы на сделку, Росреестр остановил сделку - на ВСЮ коммунальную квартиру наложен арест. Как такое может быть? По номеру Постановления ничего не ищет ни одна система, ни суда, ни приставов

Постановление от 30.12.2021 по уг/д № 116014550131000949 Гагаринского районного суда города Москвы.

Ответы на вопрос (3):

Квартира арестована по уголовному делу. Видимо, квартирное мошенничество. Либо другая причина. Номер дела указан.

Данным постановлением было удовлетворено ходатайство следователя о наложении ареста рамках расследования уголовного дела.

У приставов по этому поводу и не будет ничего.

Постановление напрямую направляется в Росреестр.