«Как действовать в случае развода и совместной квартиры - советы и действия»

• г. Брянск

Как действовать в данной ситуации? Мы с мужем в разводе, но являемся равными собственниками квартиры, суд по разделу имущества длится уже 3-й год, он в ней проживает, я снимала квартиру до последнего момента, сейчас приняла решение не тратить деньги и жить в этой квартире, ключей у меня нет. Я предполагаю, что если я сейчас приду, он мягко сказать не обрадуется и может распустить руки или вообще не впустить. Как правильно себя повести? И если потребуется в какие органы звонить для быстрого решения данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

В полицию звоните, вы собственник квартиры и имеете право там проживать.