Сроки расчета при увольнении - что знать в случае болезни перед отходом со званой должности.

• г. Екатеринбург

Написал заявление на увольнение, через 3 дня ушел на больничный, который длился около 3 недель. В течении этого времени меня освободили от замещаемой должности. На следующий день после закрытия больничного отправился на работу и попросили написать заявление нынешним днём. В конце рабочего дня я получил трудовую книжку, но не получил расчет. Какие сроки расчета организации передо мной в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Все расчеты в последний день работы.

Здравствуйте.

Расчет по заработной плате должны выдать в день увольнения. Срок оплаты больничного работодателем - ближайший день выплаты зарплаты после начисления пособия. Начислить его надо в течение 10 дней после того, как представлен больничный. В вашем случае в течение 10 дней с момента предъявления больничного.