Как поступить, если получено уведомление о задолженности по транспортному налогу за 2006 год и пеню, хотя автомобилем владел всего 5 месяцев и не получал квитанций на оплату налога.

• г. Ставрополь

Получил уведомление о необходимости заплатить транспортный налог за 2006 год и пеню. Как поступить, автомобилем владел 5 месяцев, квитанций на оплату налога ни разу не получал.

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности по такому вопросу сотавляет 3 года.Предложите налоговой обратиться в суд,а в суде заявите о применении срока исковой давности.Только учтите,что суд не применяет срок исковой давности по гражданским делам автоматически,а только по заявлению сторон.