Как можно обеспечить вручение им претензии?

• г. Москва

Как быть в такой ситуации: организация отказывается принять пиьмо-претензию, отправленную по почте заказным письмом на имя руководителя. Имеет ли право организация так поступать? Как можно обеспечить вручение им претензии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Для Вас не имеет значения, приняла ли организация письмо-претензию. У Вас должна быть квитанция об отправке письма, опись вложения и вернувшееся уведомление о вручении. Эти документы являются доказательством того, что Васми соблюден досудебный порядок урегулирования спора. Имея эти документы и документы для обоснования своих требований, Вы можете обращаться в суд. Если организация-Ответчик будет игнорировать заседания суда, Вам будет только легче добиться лучшего для себя решения.

С уважением,