Как получить оплату районного коэффициента в случае дистанционной работы и отсутствия информации в документах - пошаговая инструкция.

• г. Кемерово

Юридический адрес работодателя в г. Москва, а работа была дистанционной в СФО - это прописано в трудовом договоре и в приказе о приёме на работу. Ни в одном из документов, в том числе в расчётных лисках ЗП нет никакой информации о районом коэффициенте. Имею я права заявить на своего бывшего работодателя о том что он нарушил мои трудовые права и потребовать оплаты районного коэффициента за все 22 месяца работы? Куда необходимо обратиться в первую очередь, если работодатель не выплачивает районный коэффициент за всё время работы = 22 месяца? Напишите мои пошаговые действия. Заранее спасибо за обратную связь!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Но взыскать невыплаченный районный коэффициент получится только в судебном порядке.

Обращайтесь в суд с иском.

В какую трудовую инспекцию необходимо обратиться и в какой суд необходимо подать иск?

Здравствуйте. По месту регистрации фирмы.