Рентгенолаборанту сократили отпуск - какие права у работника и как вернуть украденные дни?

• г. Ярославль

Работаю рентгенолаборантом в поликлинике, у нас основной отпуск 28 дней, дополнительный 21 день. В этом году из дополнительного отпуска сняли 2 дня, аргументировав тем что 15 дней была на больничной, а 2-ой день что была в отпуске 2 недели. Законно ли? Чем руководствоваться что бы вернули дни?

Ответы на вопрос (2):

Действия администрации законны. Нарушений нет.

Получается дополнительный отпус 21 день не когда гулять не получиться, т.к. сначала идёшь в основной и за это у тебя снимают день?