Как наследнику получить право собственности на гараж, спустя много лет? Достаточно ли будет просто погасить накопившийся долг?

• г. Санкт-Петербург

Как наследнику получить право собственности на гараж, спустя много лет? Достаточно ли будет просто погасить накопившийся долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не достаточно. Необходимо обращаться в суд - для восстановления сроков принятия наследства либо признавать право собственности в порядке наследования. Это в случае, если ранее в наследство не вступали (нет другого имущества, кроме гаража).

С уважением.

Вступление в наследство в вашем случае возможно в судебном порядке.

Добрый день. Нет, не достаточно. Необходимо обращаться в суд - для восстановления сроков принятия наследства либо признавать право собственности в порядке наследования. Это в случае, если ранее в наследство не вступали (нет другого имущества, кроме гаража). Всего Вам наилучшего, желаю успехов!