Как правильно провести проверку использования арендованного нежилого помещения и подписать акт - согласование с арендатором или с привлечением свидетелей?

• г. Красноярск

Мы, Арендодатель хотим сделать проверку использования Арендатором нежилого помещения с последующим подписанием Акта. В случае если Арендатор откажется от подписания Акта, можем ли мы в одностороннем порядке его подписать? Или лучше пригласить парочку свидетелей? Дело идет к суду.

Ответы на вопрос (2):

Да. верно, можете с участием комиссии.

Добрый день.

Для подписания в одностороннем порядке акта, вам необходимо вызвать Арендатора либо предупредить о необходимости присутствовать в определенное время в определенном месте для составления акта проверки. Предупредить необходимо письменно и заблаговременно. Если сторона не является либо отказывается от подписи, то акт составляется в одностороннем порядке. Свидетели, не помешают.